16 сентября в музыкальной школе №1 для незрячих и слабовидящих людей города прошла экскурсия. Мероприятие организовала Костанайская областная специальная библиотека. Музыкальную школу посетили семнадцать инвалидов по зрению вместе с детьми. Для гостей руководство школы провели экскурсию. Директор школы Кучикова Гульнара Бряновна сделала небольшой экскурс в историю заведения, ответила на вопросы, в том числе о том, что необходимо для устройства ребенка в такую школу.
Позже выпускница школы Жазира Калиева продемонстрировала своим гостям отчетный концерт, посвященный Дню учителя. Жазира продолжила музыкальное образование в г. Нур-Султан. Вместе с ней на сцене выступали ее сокурсники: пели и играли на гитаре.
По итогам мероприятия взрослые и дети остались очень довольны такой встречей и поблагодарили организаторов за интересно проведенную экскурсию и отличную концертную программу.