В преддверии Дня Победы филиал областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан совместно с РГТПО «КОС» подготовили и провели вечер встречи «И снова май, цветы, салют и слезы» для инвалидов по зрению. В праздничной атмосфере звучали песни военных лет: «Священная война», «Темная ночь», «День Победы», «Огонек» и другие.
С каждым годом становится все меньше свидетелей тех страшных событий, поэтому очень интересными, трогательными были воспоминания детей войны: Чернышовой Л.Г., Волковой Р.Е., Нургалиева Б.Ж.. В исполнении ученицы 8 класса РГСШ №12 Кашеваровой Марии прозвучали стихотворения Э. Асадова «Могила неизвестного солдата» и К. Симонова «Жди меня, и я вернусь»
На праздник пришли 25 человек, завершился он чаепитием.